Liebe ehemalige Schüler und Lehrer von Zollikon

Jeder kennt doch dieses Problem, den Kontakt zu ehemaligen Mitschülern halten zu können und dieselben erstmal zu finden. Den Organisatoren eines Klassentreffens stehen wochenlange Recherchen an, bevor sie die Einladungen verschicken können. Warum das nicht vereinfachen? Hier könnt Ihr Eure Adresse auf der Page Eurer Klasse eintragen und ändern, könnt ehemalige, längst verloren geglaubte Schulkameraden wieder finden und alte, resp. neue Fotos anschauen.
 
Es muss nur jemand den Anfang machen...!
Und vor allem weitersagen und -mailen!
Viel Erfolg!!!
neue Klasse anmelden

 

   
 
Kindergarten Primarschule Oberstufe andere
1974 - 1976
Frau Susanne Etter
1943 - 1949
Karl Angst, Hermann Klöti
1946 - 1951
Karl Angst, Hermann Kloeti
1955 - 1958
Karl Sommerhalder
1963 - 1966
Herr Klöti
1963 - 1966
Hansruedi Aeschlimann
1963 - 1969
E. Ehrsam
R. Humm
1964 - 1970
Ursula Nydegger, Hermann Klöti
1965 - 1968
Ursula Egli (-Kieser)
1965 - 1971
Honegger/Vogt/Nydegger/....
1965 - 1971
Elsbeth Gertsch,  Susanne Perret
1966 - 1967
Eugen Marti
1966 - 1967
Kurt Lauterburg
1968 - 1971
Frau Hotz / Frau Peter
1969 - 1972
Martin Lüssi
1969 - 1972
Eugen Marti
1969 - 1972
Jakob Romer
1970 - 1973
M. Künzi / Häusermann
1970 - 1973
Dieter Metzenthin
1972 - 1975
Martin Lüssi
1972 - 1975
Jakob Romer
1973 - 1976
Frau Ringger
1973 - 1976
Dieter Metzenthin
1974 - 1977
Paul Gähwiler
1975 - 1978
Martin Lüssi
1975 - 1978
Jakob Romer
1975 - 1978
Eugen Marti
1976 - 1979
herr klöti
1976 - 1979
Frau Marianne Winkler-Escher
1977 - 1980
Frau Ringger
1977 - 1980
Fr. Wieland
1978 - 1981
Susi Dändliker
1978 - 1981
Jakob Romer
1979 - 1982
Helen Blumer
1979 - 1982
Frau Marisa Matthaei
1980 - 1983
Ursula Nydegger
1981 - 1984
Elsbeth Gertsch
1981 - 1984
Eugen Marti
1982 - 1985
Hans-Ruedi Burkhard
1982 - 1985
Brigitte Kubli
1982 - 1985
Jakob Romer
1983 - 1986
Adrian Michael
1983 - 1986
René Leemann
1984 - 1987
Alfred Kobe
1985 - 1988
Frau Blass
1986 - 1989
Heidi Gertsch
1986 - 1990
Adrian Michael
1987 - 1990
Helen Blumer
1989 - 1992
Ursula Nydegger
1989 - 1992
Susi Dändliker
1990 - 1993
Adrian Michael
1993 - 1996
Adrian Michael
1996 - 1999
Adrian Michael
1999 - 2002
Adrian Michael
2002 - 2005
Adrian Michael
1958 - 1960
Bruno Wieser
1965 - 1968
Werner Kübler \ Hans Werner
1966 - 1969
Klasse C - Hans Werner - Werner Kübler
1966 - 1969
Klasse B - Alfred Hedinger - Dr. Hans Zehnder
1966 - 1969
Klasse A - Dr. Hans Zehnder - Alfred Hedinger
1967 - 1970
M. Siegrist
1967 - 1970
Hans Lienhard
1968 - 1972
Christian Hildbrand/Dr. H. Hotz
1969 - 1972
Walter Höhener
1971 - 1974
Markus Siegrist, Fred Hagger
1972 - 1975
Werner Kübler, Peter Thalmann
1972 - 1975
Kübler + Thalmann
1973 - 1976
E. Bachmann / A. Hedinger
1974 - 1977
Fred Hagger, Paul Hintermann
1975 - 1978
Hans Werner, Werner Kübler
1975 - 1978
Werner Kübler, Hans Werner
1976 - 1978
Hr.Liehnhard
1976 - 1979
Bruno Schärer
1976 - 1979
Ernst Bachmann, Alfred Hedinger
1977 - 1979
Paul Hintermann / Fred Hagger
1978 - 1981
Herr Lienhardt
1978 - 1981
Fred Hagger/Paul Hintermann
1978 - 1981
Werner Kübler / Hans Werner
1979 - 1982
Bruno Schärer
1981 - 1984
Werner Kübler
1982 - 1985
Bruno Schärer
1985 - 1988
Bruno Schärer
1985 - 1988
Ernst Bachmann (nur 6 Monate) Peter Hintermann, Alfred Hedinger
1986 - 1989
Ch. Hildbrand, M. Siegrist
1987 - 1989
Daniel Leutwyler
1987 - 1990
Peter Thalmann, Kurt Hugger
1988 - 1991
Bruno Schärer
1990 - 1993
Fred Hagger / Kurt Hugger
1991 - 1994
Bruno Schärer
1992 - 1995
Daniel Leutwyler
1993 - 1996
Peter Thalman, Michel Fasciati, H. Brandenberger, Kurt Hugger
1994 - 1997
Bruno Schärer
1997 - 1998
Bruno Schärer
1998 - 2001
Fred Hagger
1981 - 1984
Herr Max Rüegg
1996 - 2000
Claudia Knöpfel & Christina Meyer